Новые светофоры в Твери

04.07 09:20

На перекрёстке около гостиницы "Волга", появятся дополнительные секции светофора, разрешающие отдельно от общего потока левый и правый повороты.

В ближайшее время тверских водителей ждёт нововведение в дорожном движении, уже знакомое тем, кто регулярно передвигается по московским улицам. У нас уже давно возникают заторы в крайнем левом ряду из автомобилей, поворачивающих налево. Причина простая – машины не успевают проехать перекрёсток при переключении сигналов светофора.

Эту проблему должны решить дополнительные секции светофора – «зелёные стрелки», разрешающие поворот только налево (или направо). В центральном районе они будут установлены на перекрёстках Тверского проспекта с улицей Желябова и улицей Советской. Точно такая же секция появится на пересечении проспекта Победы и Волоколамского проспекта.

Напомним, что также в ближайшее время в Твери установят новые светофоры. Ими оборудуют перекрёстки проспекта Победы и проезда Швейников, Бурашевского шоссе и улицы Можайского. Третий светофорный объект, которые планируется установить, будет расположен на перекрёстке Волоколамского шоссе с улицей Псковской (или же Оснабрюкской).