На Комсомольской площади изменили схему движения

16.06 10:34

Новые правила проезда площади начали действовать с утра 10 июня.

Главное изменение - запуск реверсивного движения под путепроводом Октябрьской железной дороги на участке, где ранее были трамвайные пути. В данный момент реверсивные светофоры запущены и работают в штатном режиме. Реверсивная полоса закрыта для проезда в обе стороны.

Второе изменение здесь коснулось пешеходов: нерегулируемый пешеходный переход, который находился за площадью при движении в сторону Мигалово ликвидировали, а "зебру" перенесли на границу площади, оснастив ее светофорным объектом.

Автомобилисты сдвиг "зебры" восприняли хорошо и останавливаются, обращая внимание на светофоры. Однако о пешеходах этого не скажешь: несмотря на то, что разметку на старом месте стерли, знаки убрали, а место где был переход, огородили лентой, находятся индивиды, которые спешат через проезжую часть "по-старинке", нарушая тем самым правила дорожного движения.

Реверсивный светофор для тверских автомобилистов, как выясняется, тоже в диковинку: несмотря на то, что обе реверсивные полосы в обе стороны закрыты, водители, движущиеся со стороны центра на улицу Маршала Конева, выезжают на неё, игнорируя светофор.