В посёлке Медное водитель совершил наезд на мать и коляску с ребенком

30.05 08:44

Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения

29 мая 2016 года около 12.35 в п. Медное Калининского района Тверской области 51-летний водитель автомобиля Мерседес не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортным средством и выехал на обочину на одном из поворотов дороги. 

В результате мужчина совершил наезд на мать с коляской, в которой находилась 7-месячная девочка. Женщина с ребенком шла по обочине дороги. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

И женщина и ребенок были доставлены с тяжелыми травмами в медицинское учреждение. От полученных травм девочка скончалась в больнице. По факту ДТП проводится проверка.

Действия водителя  следователи квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и возбудили уголовное дело. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.