Одним автосалоном в Твери стало меньше

08.12 16:13

Очередной автосалон закрывается в Твери, покупатели не могут вернуть предоплату

Ещё 17 ноября в Тверских СМИ распространилась информация о скором закрытии автосалона Техмаркет.

С 30 ноября автосалон Техмаркет официально приостановил свою работу. 

До последнего момента, автосалон заключал договора на продажу новых автомобилей. И сейчас более 20 человек не могут получить ни денег ни своих автомобилей, за которые они внесли всю сумму.

Мы еще помним как сгинул в одночасье автосалон Автотехника, клиенты которого до сих пор не могут получить возмещение по договорам купли-продажи автомобилей.

В случае с автосалоном "Техмаркет", до сих пор следственные органы не могут дать даже правовую оценку происходящему.

Как не попасть в подобную ситуацию?

Главный совет - не спешите расставаться с деньгами! На моей памяти, где бы я ни сталкивался с покупкой автомобиля в автосалоне - ни один дилер не требует полную оплату автомобиля, до того момента как он появится на площадке автосалона. Мне не доводилось покупать автомобиль в "Техмаркете", но что-то мне подсказывает, что и у них было раньше так, и вдруг они стали требовать 100% предоплату. Так не бывает. 

Покупайте у дилера!

Затем, нужно все же удостовериться является ли автосалон - официальным дилером или по крайней мере представителем марки в регионе на данный момент. Если нет, то это уже серый дилер, и стандартам качества и обслуживания он соответствовать не должен и процесс продажи автомобиля и содержание договора купли-продажи может быть абсолютно произвольным. И зачастую не выгодным для покупателя, а иногда и вовсе мошенническим.

Новый дилер

Свято место пусто не бывает. Марка Hyunda - одна из самых массовых в России. Высокое качество и относительно невысокие цены - делают свое дело. 

Совсем скоро мы увидим открытие нового автосалона официального дилера Hyundai в Твери. Это компания "Важная персона - Авто". Расположится по адресу: Тверь, Московское шоссе д.21 Телефон: +7(4822) 74-74-77 Сайт: http://hyundai-vip.ru

Под крылом компании "Важная персона - Авто" расположились такие марки как Тойота, Лексус, Мазда, а так же BRP.