В апреле будут ремонтировать Староволжский мост

16.04 10:00

Решение о покраске моста принято Главой администрации Твери Юрием Тимофеевым в связи с тем, что объект, являющийся визитной карточкой города, уже много лет находится в ненадлежащем состоянии.

Планируется, что работы будут вестись до конца мая. В связи с этим принято решение сделать все возможное, чтобы максимально уменьшить неудобства для жителей города. Так, в апреле и большую часть мая работы по будням будут проводиться только в ночное время, в выходные дни и с 1 по 10 мая - круглосуточно. В связи с этим движение транспорта по Староволжскому мосту будет прекращено с 15 апреля по 1 июня в ночное время: с понедельника по четверг с 21 часа до 6 часов, в пятницу с 22 часов до 6 часов, в выходные круглосуточно. Кроме того, полное перекрытие движения транспорта по мосту будет введено с 1 по 10 мая.



Для пешеходов две стороны моста будут закрываться поочерёдно. По низовой части (со стороны городского сада) нельзя будет ходить с 15 по 30 апреля, по верховой - с 10 мая по 1 июня.
Уважаемые участники движения, будьте внимательны и осторожны, заранее продумывайте маршрут своей поездки по городу. Объезд моста будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения.